Разновидность социальных сетей. Их проблема. Тупеют-ли от них люди?

Подробнее

Социальные сети - это способ общаться и получать информацию. Я считаю ,что в большинство случаях некоторые социальные сети предоставляют ложную информацию . У разных людей она перерабатывается в голове по разному .  Об этом вы сможете узнать далее.

Разновидность социальных сетей

В мире очень много соц. сетей , около 1000. Перейдем же непосредственно к рассмотрению основных видов социальных сетей по категориям. 

Общение : Facebook, Vkontakte, Одноклассники, LinkedIn, Ning, Orkut и др.

Мультимедия:YouTube, Vimeo ,Instagram, deviantArt, MySpace Music и др.

Сотрудничество:Wikipedia, Wetpaint , PBworks и др.

Развлечения :Аллоды, Троецарствие, World of Warcraft, The Sims Online и др.

В целом классификация видов социальных медиа достаточна условна. Большинство из них знакомы подросткам .

Проблема

Как и было озвучено ранее подростки  чаще всего посещают соц. сети . Сейчас это начинает перерастать в проблему  для многих из них .Первое, интернет-зависимость - это уже давно признанное психологическое заболевание, а зависимость от социальных сетей - её новая форма. Любое заболевание надо лечить  , это не просто , но свое виртуальное общение можно заменить реальным. Второе -у многих социальных сетей на фоне быстрого роста популярности и прибыльности есть и серьезные проблемы, лежащие в основе их работы. Решение этих проблем приведет к сильнейшему росту социальных сетей, что сейчас они и пытаются делать. Третье - большинство людей знакомятся в интернете (в этом веке людям намного проще знакомиться в соц. сетях ) . В знакомстве нет никакой проблемы , но в искаженной информации пользователя есть. Люди  могут менять фамилию, имя, социальный статус , то есть, быть тем кем не является в реальной жизни . Четвертое-  у людей , которые долго сидят за компьютером  , могут появиться такие заболевания как: остеохондроз (причем всего позвоночника) , сколиоз, геморрой, неполадки кишечника. Согласна, что и нервная система страдает и сердце, а особенно зрение .Так же зависимостью начинают страдать и взрослые. Многие из них даже не замечают своих детей , что приводит: к раздору в семье, будущему непослушному ребёнку, к психическим заболеваниям .

Тупеют-ли от социальных сетей?

В интернете была статья , о доказательстве , что люди , которые сидят в разных соц. сетях , учатся хуже , чем те, что в них вовсе не сидят. Они утверждают , что у них больше времени , чтобы подготовить к тесту, к самостоятельной, к уроку.

Вывод:

По-моему мнению : если сидеть в социальных сетях , но в меру, то они не будут причинять никакого вреда . Ведь мы не со всеми можем общаться в живую . Многие люди живут далеко , а поддерживать с ними общение хочется . В любом случае- уделяйте больше времени учёбе, а не статусам в вконтакте .