Республиканская акция "Каникулы без дыма и огня"

15.06.2019

В рамках республиканской акции "Каникулы без дыма и огня" работники Фрунзенского РОЧС и минской городской организации ОСВОД посетили Центр "Зорка" с познавательно-развлекательной программой о правилах безопасного поведения в летний период на воде и дома.

Спасатели подготовили для учащихся большую игровую программу, которая состояла из нескольких станций. Ребята участвовали в викторине по правилам безопасного поведения. Здесь дети повторили, как вести себя в жару, при грозе и если ты вдруг остался один дома.

Работники МЧС не забыли напомнить детям о том, как правильно вызвать спасателей при необходимости. Какими номерами нужно воспользоваться. Всем давно известно, что пожарных можно вызвать по номеру 101, милицию - 102, а скорую - 103. Но еще не все знают, что есть единый номер 112, по которому можно вызвать любую службу, включая газовую аварийную.

Работники ОСВОД рассказали учащимся о безопасном отдыхе возле водоемов и правилах поведения на воде.

Справиться со всеми заданиями ребятам помогали юные пожарные-спасатели и  Тушистик с Тушилкой!

Самым большим сюрпризом для ребят была возможность примерить форму пожарного-спасателя и водолаза! Многие из детей впервые сели в кабину спасательной машины!

И еще один подарок от пожарных - возможность взять в руки брандспойт и проверить свою меткость!

Ребята еще долго расспрашивали спасателей о том, как они тушат пожары, спасают людей при чрезвычайных ситуациях и как можно стать пожарным!

Мы уверены, что после такого мероприятия каникулы для наших учащихся пройдут без дыма и огня!

Администрация ЦТХТДиМ "Зорка" выражает благодарность работникам Фрунзенского РОЧС и минской городской организации ОСВОД.