Фестиваль «Мой Пушкин»

19.09.2019
XX Всероссийский детский открытый творческий фестиваль «Мой Пушкин»

С 11 по 15 октября 2019 года на базе Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» (п. г. т. Пушкинские Горы Псковской области, Россия) пройдет XX Всероссийский детский открытый творческий фестиваль «Мой Пушкин», посвященный 220-летию со дня рождения великого классика русской литературы.

Целью мероприятия является приобщение детей и подростков к творческому наследию А С. Пушкина, раскрытие потенциала искусства как средства формирования и развития эстетических принципов и идеалов личности ребенка.

К участию в творческом фестивале приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных организаций, индивидуальные исполнители, детские и молодежные творческие коллективы.

Форма проведения – литературно-творческая мастерская, включающая в себя конкурсную программу, образовательно-культурные, а также обширные досуговые мероприятия.

Об участии в мероприятии необходимо сообщить до 20.09.2019 по электронной почте org1009@pskovedu.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

  • 8 (8112) 29 81 44 – Владислав Борисович Семенов, директор ГБОУДОПО «Дом детства и юношества „Радуга“»;
  • 8 (8112) 29 81 50 – Светлана Федоровна Андреева, заведующий сектором ГБОУДОПО «Дом детства и юношества „Радуга“».

С Положением о порядке проведения XX Всероссийского детского открытого творческого фестиваля «Мой Пушкин» можно ознакомиться здесь.

 

НИО
по материалам сайта МОИРО