Безопасность на игровой площадке

21.04.2020
Каждая семья, где есть дети, знают, что такое детская площадка для малыша. Разнообразие горок, качелей, турникетов и много другого всегда притягивает детвору.

С детских площадок, расположенных во дворах многоквартирных жилых домов всегда слышен звонкий детский смех. Порой, о событиях, происходящих здесь, можно написать большую книгу, в которой любой взрослый узнал бы много полезного о самом себе и о своем ребенке.

Однако, родителям следует помнить, что оставлять ребенка на детской площадке без присмотра нельзя. К сожалению, данное место развлечений не всегда безопасно для ребят. Детская фантазия порой разыграется так, что взрослым иногда  не под силу предугадать действия малыша. Нужно с раннего возраста объяснять правила безопасности  и последствия их не соблюдения.

- Объясните ребенку, что нельзя кататься на неисправных качелях, горках.

- Ребенок должен знать, что если он упал с качелей, нельзя сразу вставать, чтобы не получить удар по голове.

- Объясните ребенку, что прежде чем съехать с горки, он должен убедиться, что предыдущий ребенок встал на ноги и отошел в сторону.

- Объясните ребенку, что все сооружения на детской площадке сделаны из железа или другого прочного материала, а, соответственно, если не соблюдать правила безопасности, можно получить серьезную травму.

Счастливого детства! Помните, спасатели всегда рядом. Телефон службы спасения «101» или «112».                               

                                 Инспектор СПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС

                                                                                 Марина Василевская