Республиканская олимпиада по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»

13.05.2020
В городе Бобруйске проходит заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»

Из всех областей республики и города Минска здесь собрались 22 участника. Это одиннадцатиклассники – победители третьего этапа республиканской олимпиады.

 

Команду города Минска представляют пять учащихся: Козлова Александра, Кирщеня Александра, Ровина Анна, Калишук Дарья и Яскевич Анна. Девочки настроены очень позитивно. Они много работали в ходе подготовки к заключительному этапу на проводившихся сборах. И даже здесь в Бобруйске не отрываются от конспектов.

Руководитель команды – учитель русского языка и литературы Гимназии № 11 г.Минска имени И.Д. Черняховского Гарбузова Наталья Анатольевна.

Принимающая сторона оказывает участникам олимпиады теплый прием. Всем участникам предоставлена возможность проживания в одноместных номерах.

Участники олимпиады города Минска выражают благодарность организаторам олимпиады за созданную добрую и благожелательную атмосферу.

Бобруйск – красивый город с богатой историей. К сожалению, в этом году у организаторов олимпиады нет возможности провести экскурсионную программу. Однако каждый участник получил в подарок экскурсионный буклет об истории города и информацию о градообразующих предприятиях.