Информация о проведении фестиваля-конкурса команд КВН профессионально-технического и среднего специального образования по безопасности дорожного движения «Мы за безопасную жизнь!»

21.05.2020
Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и скучно! Минский государственный дворец детей и молодежи совместно с УГАИ ГУВД Мингорисполкома провели онлайн-фестиваль команд КВН профессионально-технического и среднего специального образования по безопасности дорожного движения «Мы за безопасную жизнь!».

 

Мероприятие прошло в марте-апреле 2020 года в дистанционном формате. Задачей ребят и руководителей команд было написать сценарий и снять видеоролик своего выступления, чтобы судейская комиссия смогла оценить его по достоинство. Несмотря на то что такой конкурс проходил впервые, ребята очень старались проявить свои таланты и актерское мастерство. Участниками фестиваля стали пять учреждений ПТО и ССО.

Соревновались команды в двух конкурсах: визитная карточка и музыкальное домашнее задание. Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на судейскую комиссию. Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.

15 мая 2020 года строгое, но справедливое жюри подвело итоги мероприятия. Абсолютным победителем стала команда Минского государственного профессионального лицея № 10 строительства им И. М. Жижеля «Встречная полоса», которая удостоилась диплома 1 степени. Второе место заняла команда Минского государственного механико-технологического профессионально-технического колледжа «Дело вкуса», третье место — команда Минского государственного профессионально-технического колледжа торговли, «Женбат». Эти учрежденния будут награждены дипломами 2 и 3 степени.

Без внимания не остались и команды, не занявшие призовые места. Они получат дипломы участников онлайн-фестиваля и приглашение принять участие в следующем году.

Организационный комитет выражает благодарность руководителям, принявшим активное участие в подготовке команд.

Видеоролики с выступлениями команд доступны по ссылке:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLW61tSG6iXCrMWzeG262pNcT4CrwhqRml  

Итоги фестиваля-конкурса:

https://drive.google.com/file/d/1m5rKsv6n_8ourDCQ8wJEhfZRocuCcPGG/view?usp=sharing