Поздравление с Всемирным днем пожилого человека

05.10.2020
Ежегодно 1 октября отмечается Всемирный день пожилого человека.

Этот праздник напоминает обществу об уважительном отношении к пожилым людям, о заботе старшего поколения, о помощи в решении проблем и нужд пожилых людей. Пожилые люди – это гордость и достояние страны. В свои лучшие годы жизни они трудились на пользу общества, растили детей, а так же многие из них защищали нашу землю от врагов и недоброжелателей. Молодому поколению они передали свой опыт и мудрость.

Свою заботу к старшему поколению выражают всегда и спасатели, заботясь об их безопасности.  Работники МЧС постоянно проводят работу по обследованию жилищных условий на предмет пожарной безопасности и  оказывают необходимую помощь. В рамках акции «Молодежь за безопасность»  спасатели вместе с активистами БМООСП и БРСМ  посетили многих пожилых людей на дому и помогли решить важные для них бытовые вопросы.

Тесное сотрудничество работников Московского районного отдела по ЧС с представителями ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Минска» налажено давно. Вместе проведено множество мероприятий, акций и различных проектов для людей разных категорий.  К Всемирному дню пожилого человека совместно организовано праздничное мероприятие на базе центра. Непосредственное участие в данном мероприятии приняли активисты БМООСП. В концертной части праздника были задействованы лучшие педагоги и вокалисты ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска».  Активное участие в концерте приняли и сами приглашенные. В их исполнении прозвучали популярные песни и зажигательные танцы. Концертная программа, конечно же, подняла настроение людям золотого возраста. Своими эмоциями и впечатлениями они обменивались за чашкой чая.

Во время мероприятия обсуждались вопросы пожарной безопасности с инспектором Московского РОЧС. С удовольствием все принимали участие в викторинах и конкурсах по безопасности.  Было даже достаточно много желающих примерить боевую одежду спасателей.

Теплые и искренние слова поздравления на празднике прозвучали от духовных представителей прихода Преподобного Сергия Радонежского.

Инспектор СПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС

Марина Василевская