Онлайн-обучение по методологии «АПШИФТ»

10.03.2021
Сотрудник Креативно-инновационного центра, координатор РЦМИ «Ступени» Александр Алексеев, выступил ведущим онлайн-курса по социальному проектированию методологии «АПШИФТ» в сфере буллинга. Курс проходил в период с 22 февраля по 5 марта 2021 года.

Ежедневно 5 подростковых команд из Минска, Гродно, Солигорска и Боровлян проходили двухчасовые онлайн-тренинги. В ходе вебинаров ребята последовательно прошли путь от идеи до оформления полноценного проекта по теме буллинга в молодёжной среде.

05 марта 2021 года были подведены итоги онлайн-обучениия по методологии «АПШИФТ». Работу команд оценивало жюри в составе представителей Министерства образования, Института психологии БГПУ и ЮНИСЕФ.

Победителями республиканского конкурса грантов признаны проекты: ток-шоу «Говорить о проблемах – это не стыдно» – ГУО «Боровлянская средняя школа №2» и«Граффити против буллинга, или Проспект Дружбы» – «Озерщинская средняя школа №1».Теперь команды вступают в активную фазу реализации своих идей. Желаем молодым организаторам успеха в проектной деятельности!