"Школа Активного Гражданина"

30.03.2021
25 марта в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Ганусевич провел открытый диалог с учащимися столичной школы №215.

Встреча состоялась в формате открытого диалога, в ходе которого Андрей Иванович рассказал ребятам и преподавательскому составу о профессии спасателя, чрезвычайных ситуациях с которыми приходится сталкиваться работникам МЧС, взаимодействии спасателей Беларуси и России, участии белорусских спасателей в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и их достижениях. Также Андрей Ганусевич настроил ребят на правильности выбора будущей профессии.

После с профилактической информацией перед присутствующими выступил начальник Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Гончаров, который рассказал о ситуации по пожарам в районе, приведя примеры пожаров и причины их возникновения.

Для подведения итогов проведенной встречи Павел Филимонов предложил ребятам сыграть в онлайн-викторину, в рамках которой каждый желающий должен был правильно и быстро ответить на 15 вопросов. Трем ученикам, набравшим наибольшее количество балов в этом конкурсе, были вручены тематические сувениры МЧС из рук заместителя начальника управления.