Работники МЧС провели урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в столичной школе №111

28.04.2021
Собравшись в актовом зале, учащиеся 5-х классов с интересом встретили гостей. В ходе беседы работники МЧС ознакомили с неутешительными цифрами статистики чрезвычайных ситуаций в стране, напомнили правила безопасного поведения, алгоритм действий в случае пожара.

С незначительной подсказкой взрослых ребята перечисляли основные причины пожаров. Школьники узнали, почему в стране существует два номера службы спасения «101» и «112» и чем они отличаются.

В ходе мероприятия работники пропаганды МЧС показали видеофильм «Энциклопедия безопасности», в котором герои демонстрировали поведение при пожаре в квартире. Настоящим экзаменом для ребят стала онлайн-викторина: увлекательно и весело отвечали на вопросы не только дети, но и взрослые, проверяя свои знания в области безопасности жизнедеятельности. После завершения игры были определены победители, которые получили тематические памятные призы.

Самым активным ребятам вручили яркие брелки-фликеры, наглядно-изобразительную продукцию в виде расписаний уроков и закладок.

Встреча получилась насыщенной и познавательной: ребята узнали много полезной информации и восторгом обсуждали викторину, покидая актовый зал.

Новость предоставлена — МЧС Республики Беларусь