Студия «Кисточка + компьютер»

31.08.2021
Уникальность студии в том, что программа «Кисточка+компьютер» - это синтез традиционных изобразительных техник и компьютерной графики

Уникальность студии в том, что программа «Кисточка+компьютер» - это синтез традиционных изобразительных техник и компьютерной графики.

Чему учатся? Ребята осваивают техники рисунка и живописи, знакомятся с современными направлениями в изобразительном искусстве, а также получают навыки работы в графических редакторах.

Практические работы выполняются карандашом, ручкой, маркерами, акварелью, гуашью, пастелью и даже маслом. В компьютерном классе приобретается умение разбираться и применять различные инструменты обработки изображений.

Студийцы являются постоянными участниками выставок и конкурсов творческих работ, в том числе в сети Интернет. Во время обучения каждый участник создает свое творческое портфолио, которое дает возможность не только демонстрировать свои успехи, но и управлять дальнейшим творческим развитием.

Чем полезны занятия в студии?

Рисование – одна из самых доступных форм творчества, она способствует комплексному развитию ребенка: от координации движений – умения держать карандаш до воспитания чувства прекрасного – способности замечать красоту вокруг себя.

            Плюсы занятия рисованием:

  • Развитие мелкой моторики, глазомера – формируются тонкие двигательные навыки, которые необходимые для письма, выполнения точных движений (например, для мастера по маникюру или хирурга).
  • Улучшение памяти и развитие концентрации внимания. Во время рисования работают участки мозга, отвечающие за координацию и запоминание.
  • Развитие фантазии и пространственного воображения. Это будет полезно для обучения на уроках математики и геометрии.
  • Формирование усидчивости, дисциплинированности. Выполнение творческой работы учит сосредотачиваться на одном занятии и доводить начатое дело до конца.
  • Ранняя профориентация. Талант может стать хобби или будущей профессией.Сегодня так много профессий, которые требуют умения рисовать – архитектор, иллюстратор, модельер, реставратор, мультипликатор, ювелир и многие другие. Работа в студии помогает осознать свои способности к творческим видам деятельности.
  • Продуктивный отдых и расслабление.

 

Расписание занятий: занятия проводятся 1 раз в неделю.

Пятница

16.30-18.00 (7-10 лет)
18.00-19.30 (4,5-6 лет)

Стоимость занятий 78,00рублей в месяц (4 встречи по 90 минут)

Контакты: 8(029)1147113; 8(017)270-71-13, пер. Броневой, 15А (ст.м.Площадь Победы)

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставьте заявку до 20 августа – получите скидку на первый месяц обучения!
Скидка для многодетных семей!

Другие программы центра