Шестой школьный день в ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска»

29.11.2021
27 ноября 2021 года в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска» в рамках шестого школьного дня прошли воспитательные мероприятия

27.11.2021 в ЦДОДиМ «Ветразь» для учащихся учреждений образования Октябрьского района прошла интеллектуальная игра «Медиа-азбука: ЗОЖ», в рамках проекта 6-ого школьного дня «ART-Территория». В турнире приняли участие команды средних школ №1, 30, 90, 168. Ребята отвечали на вопросы, посвящённые здоровому образу жизни и спорту. Проявили сплоченность и командный дух. Места распределились следующим образом:

1 место – команда ГУО «Средняя школа №30 г.Минска»;

2 место - команда ГУО «Средняя школа №90 г.Минска»;

3 место - команда ГУО «Средняя школа №168 г.Минска».

27.11.21г. в ЦДОДиМ «Ветразь» прошёл районный этап городского конкурса мастеров искусства вырезания из бумаги «Снежинка - 2021». 24 конкурсанта из объединений по интересам центра «Ветразь», гимназий 35, 56, 74, 75, средних школ 1, 62 и школы-сада 468, демонстрировали почетному жюри своё мастерство. «Колас добра спее, калi сонца грэе», «Бусел прыляцеў - вясна будзе», «Вялікага дуба з малым карэннем не бывае»  - эти и другие темы воплотили юные мастера в свои неповторимые вытинанки. С результатами конкурса можно будет познакомиться позже на сайте центра «Ветразь». Лауреаты конкурса представят Октябрьский район на городском этапе конкурса, который состоится 15.12.21 г. в МГДДиМ.

27. 11.21г. в ЦДОДиМ «Ветразь» корпус 2 в рамках клуба общения «Тайм-аут» прошло интерактивное моделирование «Чистота разговорной речи» для детей, состоящих на различных категориях учета, которую провела педагог- организатор Зайцева М.А. Ребята говорили о значении слова в жизни человека и жизни общества, о влиянии слов на настроение и здоровье других, моделировали различные конфликтные ситуации и предлагали свои ответы для выхода из них.

27.11.2021 г. у ЦДАДіМ «Ветразь» корпус 2 адбылося мерапрыемства «Піраміда харчавання». Удзельнікі фальклорнага гурта «Скарбніца традыцый» даведаліся аб карысці прадуктаў харчавання і фізічных практыкаванняў. Адказалі за пытанні віктарыны і атрымалі падарункі.

27.11.21 г. в КМЖ «Эколог» прошла творческая площадка «Подарок другу». Ребята из ОИ «Акварелька» (рук. - Дражина О.В.) и ОИ «MusicClick» (рук. - Дворниченко Е.М.) изготовили сувениры для детей с особенностями физического развития.

27.11.21 г. в КМЖ «Спутник» прошла игровая программа «Пусть смеются дети», в рамках месячника ЗОЖ. В ходе игры ребята узнали много новой и интересной информации о полезной и вредной пище, а также об ее влиянии на организм человека. По завершении мероприятия, обучающиеся ОИ «Гармония» и ОИ «Мастерицы» составили меню полезного завтрака.