Приглашаем на Республиканскую выставку-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

07.12.2021
С 10 декабря 2021 года по 30 января 2022 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи будет работать XXV Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» учащихся объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи и иных учреждений образования

Выставка-конкурса проводится с целью развития и популяризации декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки юных талантов, сохранения и развития национальных традиций Республики Беларусь.

На выставку-конкурс представлено более 500 индивидуальных и коллективных творческих работ учащихся со всех уголков страны. Тематика работ: «Зимние праздники», «Зимние забавы», «Зимние сказки».

Работы выполнены в различных видах и техниках декоративно-прикладного творчества: вытинанка, художественная соломка, лозоплетение, художественная роспись, керамика, береста, вышивка, ткачество, гобелен и др. На выставке представлены авторские куклы, мягкая игрушка; сюжетные композиции и арт-объекты на рождественскую тематику и по мотивам новогодних сказок, елочные игрушки, новогодние костюмы, сувениры и подарки к Новому году из различных материалов.

Открытие выставки состоится 10 декабря в 16.00 по адресу: г. Минск, ул. Кирова, 16, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.