Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

15.12.2021
Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Минске

Веселье, радость и детский смех царили сегодня в Минском государственном Дворце детей и молодежи. Здесь в торжественной обстановке дали старт новогодней благотворительной акции «Наши дети», передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Атмосферу праздника во дворце создавали ростовые куклы, многочисленные игровые интерактивные зоны, концертная и театральная программы. Организаторы также подготовили представление «Принцесса Снежинка и волшебные часы». А каждый участник торжества получил подарок от Дедушки Мороза.

Подписаться
Подписывайтесь на канал MINSKNEWS в YouTube

— Очень жду представления. Был здесь в прошлом году, сильно понравилось, — поделился воспоминаниями маленький гость праздника Андрей. — Сегодня уже участвовал в веселой эстафете по катанию большого мяча, мне подарили красивую вырезанную снежинку…

С праздником ребят поздравили руководство столицы, представители государственных и общественных структур.

— В нашей стране стало доброй традицией проводить накануне Нового года акцию «Наши дети», — отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. — Нужно сделать все для того, чтобы каждый ребенок не остался без внимания, был окружен заботой и исполнил свою заветную мечту. Мы подготовили свыше 56 тыс. подарков для детей. Праздничные мероприятия, которые принесут радость и удовольствие, пройдут в каждом районе Минска.

Во время акции «Наши дети» руководители органов государственного управления, а также представители общественных организаций и объединений посещают детские интернаты и дома семейного типа. Не остаются без внимания центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, учреждения здравоохранения, а также приемные семьи и семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Гости поздравляют маленьких минчан с Новым годом и Рождеством, вручают им подарки, оказывают помощь в решении насущных проблем.

В Минске пройдут центральные мероприятия акции «Наши дети» — это главная елка страны, благотворительные праздники во Дворце Республики и Дворце Независимости. Также состоится бал для учащихся и студентов — победителей республиканских конкурсов и олимпиад.

Благотворительная акция «Наши дети» продлится 14 января 2022 г.

Минск-НОВОСТИ