1 тур открытых городских соревнований по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Знiч» памяти К.П. Грубрина

20.12.2021
18-19 декабря 2021 года на базе ГУО «Средняя школа № 190 г. Минска» учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» был проведен 1 тур открытых городских соревнований по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Знiч» памяти К.П. Грубрина (лично-командные соревнования)

Мероприятие проводилось с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного туризма.

Участие в такого рода соревнованиях повышает спортивно-техническое мастерство, совершенствует технические и тактические навыки юных туристов по технике пешеходного туризма. Соревнования привлекают к активным занятиям спортивным туризмом.

К участию в соревнованиях в группе А допускались обучающиеся учреждений общего среднего образования, профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования детей и молодежи г. Минска и Республики Беларусь не старше 2004-2005 года рождения, имеющие спортивные разряды по ТПМ. К участию в соревнованиях в группе Б – обучающиеся не старше 2006-2010 года рождения, занимающиеся в туристских объединениях и не имеющие разрядов по ТПМ. Команды возглавляли руководители команды.

По результатам соревнований были определены лучшие спортсмены и команды в технике пешеходного туризма среди учреждений образования г. Минска. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общем зачете в группах А, Б, были награждены дипломами комитета по образованию Мингорисполкома, медалями и призами МГТЭЦДиМ, победители соревнований в группах – кубками МГТЭЦДиМ.

Личные дистанции, на которых участники смогли показать свой уровень технической и физической подготовки, были спланированы в соответствии с правилами соревнований. Интересная борьба, квалифицированное судейство, высокая цена ошибки, плотный финишный график среди некоторых призовых мест – все создавало приятную соревновательную атмосферу.

В соревнованиях приняли участие 101 участник по двум возрастным группам из 19 команд.

В группе А призовые места заняли:

1 место – Шманай Иван и Денисевич Мария;

2 место – Макаров Максим и Рудович Полина;

3 место – Томашевский Руслан и Савицкая Зоя.

В группе Б призовые места заняли:

1 место – Кищук Ярослав и Терукова Дарья;

2 место – Жуковский Владислав и Шайбак София;

3 место – Касьянов Алексей и Крокос Милана.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствоваться. По итогам личного зачета будут отобраны кандидаты в сборную команду г. Минска по технике пешеходного туризма на республиканские соревнования в феврале.