Открытые городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Знiч» памяти К.П. Грубрина

24.01.2022
22-23 января 2022 года на базе ГУО «Средняя школа № 190 г. Минска» УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» был организован и проведен 2 тур открытых городских соревнований по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Знiч» памяти К.П. Грубрина (командные соревнования)

Мероприятие проводилось с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного туризма.

Участие в такого рода соревнованиях повышает спортивно-техническое мастерство, совершенствует технические и тактические навыки юных туристов по технике пешеходного туризма. Соревнования привлекают обучающихся к активным занятиям спортивным туризмом.

К участию в соревнованиях в группе А допускались обучающиеся учреждений общего среднего образования, профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования детей и молодежи г. Минска и Республики Беларусь не старше 2004-2005 года рождения, имеющие спортивные разряды по ТПМ. К участию в соревнованиях в группе Б – обучающиеся не старше 2006-2010 года рождения, занимающиеся в туристских объединениях и не имеющие разрядов по ТПМ. Команду возглавлял руководитель команды.

По результатам соревнований были определены лучшие команды в технике пешеходного туризма среди учреждений образования г. Минска. В группе «А» победителями стали: 1-место-команда ФСЦДиМ Фрунзенского района, 2 место-команда г. Борисова, 3 место-ЦДОДиМ «Контакт». В группе «Б»: 1 место-команда МГТЭЦДиМ, 2 место-команда «Зніч” ГУО “Средняя школа №190 г. Минска), 3 место-команда ФСЦДиМ Фрунзенского района. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общем зачете в группах А, Б, были награждены дипломами комитета по образованию Мингорисполкома, медалями и призами МГТЭЦДиМ, победители соревнований в группах – кубками МГТЭЦДиМ.