Мероприятия в рамках шестого школьного дня в Ветразе

01.02.2022
29 января 2022 года в государственном учреждении образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска» в рамках шестого школьного дня прошёл ряд мероприятий

Большая ремесленная суббота «З рамяством жыць, у жыццi не тужыць» в рамках проекта «ART-Территория» в ЦДОДиМ «Ветразь» корпус 2 (ул.Ландера,6а), на которой учащиеся средних школ №194, 97, 71, 62, 110 г.Минска посетили мастер-классы по народным ремеслам: «Скураны абярэг» (пед. Лебедева Е.В.), «Выцінанка» (пед. Силюк И.А., Янушкевич К.Ю.), «Святочная сурвэтка» (пед. Зайцева М.А.), «Народная лепка» (пед. Колендо В.А.). На мероприятии ребята не только сделали себе на память сувениры, но и узнали много интересного о белорусских народных ремеслах, истории их возникновения и развития. А атмосферу белорусской самобытности помогли создать обучающиеся объединений по интересам «Ансамбль народных инструментов «Музыкі» (рук. Геращенко А.А.) и «Скарбніца традыцый» (рук. Хомутова И.В.).

Кинолекторий «По страницам любимых мультфильмов» в помещении по месту жительства «Эколог» (ул.Бакинская,20). Ребята рассказали о своих любимых фильмах, а также посмотрели мультфильм «Маша и медведь». В процессе его обсуждения ребята поняли, насколько важны такие качества, как дружелюбие, нравственность и взаимопомощь.

Информационно-дискуссионная программа «Вредные привычки» в помещении по месту жительства «Спутник» (ул.Левкова,8/2). Обучающиеся узнали о пагубном влиянии курения на организм подростков.