Мероприятия в рамках шестого школьного дня в Ветразе

21.02.2022
19 февраля 2022 года в государственном учреждении образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска» в рамках шестого школьного дня прошёл ряд мероприятий

Игра-викторина «Я - гражданин, я - патриот» прошла в  рамках декады гражданско-патриотического воспитания для обучающихся ОИ «Ателье», культорганизатор Невойно А.А. познакомила ребят с такими понятиями как гражданин и патриот. В ходе игры учащиеся ответили на вопросы о стране, в которой живут, собрали карту-пазл Республики Беларусь и получили памятные призы.

Мастер-класс «Открытка для папы» прошел на базе помещения по месту жительства «Спутник» для обучающихся ОИ «Мастерицы» (рук. Левкович-Худинская В.В.). Благодаря творческому подходу к работе, дети сумели сделать не только красивые открытки, но и интересно отразили сущность праздника.

Информационно-познавательная программа «Голубь-символ мира» состоялась в помещении по месту жительства «Спутник» для обучающихся ОИ «Гармония». Ребята познакомились с историей возникновения символа мира – белого голубя и изготовили его своими руками. В ходе беседы дети еще раз осознали важность мира на земле.

Познавательно-развлекательная программа «Аты-баты, будь солдатом!» прошла в ЦДОДиМ «Ветразь» корпус 2 совместно с библиотекой 19, в рамках декады гражданско-патриотического воспитания. Обучающиеся по интересам «Голос» (рук.Овчук В.В.), «Like studio» (рук.Абассова М.А.) и ансамбль народных инструментов «Музыкi» (рук. Геращенко А. А.) показали свои номера ко Дню Защитника Отечества, а также активно участвовали в конкурсах и викторинах.

Творческая мастерская «Наши поздравления» состоялась в помещении по месту жительства «Эколог», для обучающихся ОИ «Акварельки». Ребята изготовили открытки для пап и дедушек ко Дню Защитника Отечества. В свои работы дети вложили тепло, любовь и позитивные эмоции.

В рамках творческой площадки «Профориентир» состоялась  встреча выпускников Минского государственного колледжа имени А.К. Глебова с обучающимися ОИ «Часок» и ОИ «Мастерская настроения». Ребята вместе погрузились в удивительный мир искусства, виртуально посетили колледж, а также узнали многое о профессиях «скульптор», «художник», «дизайнер», «педагог».