Выбери свою альтернативу!

15.03.2022
Если тебе уже есть десять лет и ты любишь снимать видео, приглашаем принять участие в увлекательном и полезном смартмобе, который стартует 14 марта. Сними ролик, пропагандирующий здоровый образ жизни, профилактику потребления и распространения наркотиков, и пришли на адрес электронной почты: konkurs@ncpi.gov.by.

Если тебе уже есть десять лет и ты любишь снимать видео,  приглашаем принять участие в увлекательном и полезном смартмобе, который стартует 14 марта.

Сними ролик, пропагандирующий здоровый образ жизни, профилактику потребления и распространения наркотиков, и пришли на адрес электронной почты: konkurs@ncpi.gov.by.

– Смартмоб «Выбери свою альтернативу» проводится в рамках межведомственной республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее» и в первую очередь направлен на развитие у молодежи отрицательного отношения к потреблению и распространению наркотиков, – рассказал начальник отдела организации работы ИДН управления профилактики МВД Кирилл Пашкевич, – Среди наших целей также популяризация здорового образа жизни и продвижение альтернативных способов проведения досуга. При этом мы стараемся выбирать те формы работы, которые интересны нынешним подросткам, например, связанные с использованием современных технологий. Данное мероприятие проводится во взаимодействии с Национальным центром правовой информации и Министерством образования Республики Беларусь, при поддержке Белорусского общественного объединения «Позитивное движение».

Поступившие работы после предварительного отбора будут размещены на видеоплатформе TikTok в аккаунте Детского правового сайта @mir.pravo.by. Победителями станут те участники, видеоролики которых набрали наибольшее количество лайков.

При этом использование хештега #выберисвоюальтернативу является обязательным.

К сведению участников:

Хронометраж видео не должен превышать три минуты, формат – MP4 или MOV. Участником смартмоба может быть представлено не более одной работы.  Автором может быть группа численностью не более 3 человек и не старше 18 лет.

Прием работ закончится 23 марта, голосование в TikTok пройдет с 28 марта по 3 апреля. А уже 7 апреля, во Всемирный день здоровья, победителей ждут призы. Желаем всем удачи!

Подробности и условия конкурса смотрите по ссылке.