Городские соревнования обучающихся по технике водного туризма «Блакітная хваля-2022»

23.05.2022
В рамках шестого школьного дня 22 мая 2022 года на Слепянской водной системе УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» были организованы и проведены городские соревнования обучающихся по технике водного туризма «Блакітная хваля - 2022»

Ежегодно соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития водного туризма в городе Минске. Соревнования предусматривали прохождение слаломной дистанции на двух видах туристских судов: 2-х местная байдарка и каяк. В мероприятии приняли участие  более 100 обучающихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи г. Минска в возрасте от 13 до 17 лет.

Все участники соревнований успешно справились с дистанцией. Победу одержала команда МГТЭЦДиМ  (Руководитель Шишко А.И.). Победителям вручен кубок и грамоты комитета по образованию Мингорисполкома. Серебряным призером стала команда ГУО «ЦДОДиМ «Контакт» г. Минска». Бронзовой награды удостоена команда МГТЭЦДиМ (Руководитель Егоров С.А.).