Цикл онлайн-семинаров «Вопрос-ответ специалисту»

23.05.2022
На YouTube канале Центра «Зорка» в течение года педагог дополнительного образования объединения по интересам «Солнышко» ЦТХТДиМ «Зорка», детский нейропсихолог Быкова Ольга Фоминична проводит цикл онлайн-семинаров «Вопрос-ответ специалисту» для законных представителей обучающихся Фрунзенского района

Родители отправляют вопросы педагогу по теме следующего семинара, на которые в период онлайн-трансляции получают квалифицированные ответы. Опираясь на задаваемые вопросы родителей, педагог дает практические советы по воспитанию детей.

Тема первого онлайн-семинара в этом учебном году — «Нейропсихология детского возраста», где были рассмотрены следующие вопросы, интересовавшие родителей в процессе воспитания детей.

Тема второго онлайн-семинара — «Мозговые механизмы, отвечающие за формирование функции письма». Ольга Фоминична разбирает вопрос достаточно ли одной двигательной коррекции, чтобы справиться со школьными трудностями.

Тема третьего вебинара — «Коррекция трудностей в обучении». Педагог разбирает, с какими трудностями в зависимости от функциональной недостаточности ребенка сталкиваются родители.

Тема четвертого семинара — «Проблемы, с которыми сталкиваются родители при подготовке к школе». Педагог рассказывает о трудностях дошкольного возраста и о путях их преодоления.

Темы, поднятые на семинарах, вызывают большой интерес у родителей. Семинары проводятся систематически с постоянным увеличением целевой аудитории.