Открытые городские соревнования обучающихся по спортивному ориентированию «Надежда-2022»

10.10.2022
8 октября 2022 года прошли открытые городские соревнования обучающихся по спортивному ориентированию «Надежда-2022» памяти Станислава Федоровича Рыженкова

В соответствии с планом централизованных мероприятий в сфере образования на 2022 год, учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодёжи» 8 октября  провел открытые городские соревнования обучающихся по спортивному ориентированию «Надежда-2022» памяти Станислава Федоровича Рыженкова. Мероприятие проводилось с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного ориентирования. Участие в такого рода соревнованиях повышает спортивное и техническое мастерство, совершенствует тактические навыки юных туристов по спортивному ориентированию, выявляет сильнейших спортсменов. Соревнования развивают познавательную активность обучающихся, привлекают к занятиям спортом.

В соревнованиях принимали участие 24 команды учреждений общего среднего образования, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи, высших учебных заведений. Всего 221 обучающийся. Соревнования проводились как личные в заданном направлении.

По результатам соревнований были определены лучшие спортсмены в спортивном ориентировании среди обучающихся учреждений образования г. Минска. Участники, занявшие 1,2,3 места в своих группах, будут награждены дипломами и медалями МГТЭЦДиМ.