Проект «В гости к книгам»

30.07.2018
Нацыянальная бiблiятэка Беларусi запрашае:

«В гости к книгам» – чрезвычайно актуальная инициатива, посвященная 500-летнему юбилею белорусского книгопечатания, который празднуется в 2017 году.

Культурно-просветительский проект «В гости к книгам»:

реализуется посредством культурно-просветительских занятий для детей в музее книги Национальной библиотеки Беларуси;

направлен на развитие интереса к книге и чтению, популяризацию национального книжного наследия.

Задачами проекта являются привлечение внимания детей к библиотеке и музею, развитие у них любви к книге, стимулирование читательской активности, формирование гордости за достижения и богатые традиции отечественной книжной культуры.

Уникальность занятий заключается в возможности изучения национального книжного наследия посредством самого богатого собрания книжных памятников. Посетители познакомятся с «долгожителями» книжной культуры, в том числе экземплярами, которым уже 100, 200, 300, 400 и даже 500 лет.

Занятия проходят с применением активных и интерактивных методик, а это значит, что встречи превращаются в занимательную беседу, в которой каждый принимает активное участие. Детей ждут веселые творческие задания и игры. Цель занятий – не только открывать для мальчиков и девочек научные факты, а заинтересовать темой, чтобы у них возник импульс самим читать и узнавать новое.

Музейные занятия рассчитаны на детей 5–17 лет.

Стоимость одного занятия – 2.50 (два рубля пятьдесят копеек), продолжительность – 60 минут.

СЕРИИ ЗАНЯТИЙ:

Подробнее о деятельности, новостях, событиях и достижениях проекта «В гости к книгам», а также фотоотчеты занятий можно посмотреть в соцсетях ВконтактеFlickr и здесь:

Контактная информация:
координатор проекта «В гости к книгам» Татьяна Андреевна Сапего,
телефон
: (8 017) 293 27 82, e-mail: sapega@nlb.by.
Логотипы проекта – Людмила Даниловна Сильнова.
Дизайнер – Наталья Валерьевна Королёва.

Подробнее