Славутыя імёны Бацькаўшчыны

23.07.2018
Нацыянальная бiблiятэка Беларусi запрашае: 2018 год в Республике Беларусь объявлен Годом малой родины. Для каждого человека малая родина – это то место, где он родился и вырос, где впервые осознал себя личностью. Помнить свои корни, сохранять традиции и преумножать культурные ценности – долг каждого гражданина нашей страны.

Национальная библиотека Беларуси в рамках Года малой родины приглашает на экскурсии «Славутыя імёны Бацькаўшчыны», посвящённые жизни и творчеству Я. Купалы, Я. Коласа, Я. Мавра, М. Богдановича, К. Крапивы, Ф. Скорины, М. Шагала. Экскурсанты получат уникальную возможность познакомиться с интересными фактами из биографии выдающихся личностей, местами, откуда они родом. Вниманию посетителей будут представлены книги, плакаты, открытки, фотографии и фоторепродукции из фондов библиотеки.

В ходе экскурсии гости познакомятся с архитектурными особенностями здания библиотеки, системой заказа, доставки и выдачи документов, посетят музей книги и один из читальных залов.

Группы формируются численностью до 15 человек. Экскурсии проводятся по предварительной записи с 10.00 до 18.00 со вторника по субботу.

Стоимость для группы до 15 человек – 20 руб. 
Учащимся и студентам предоставляется скидка 35 % – 13 руб. 
Запись по телефонам: (8 017) 293 29 66293 28 53.

 

Подробнее