НОК Беларуси 17 августа запускает акцию «Разам з камандай!»

17.08.2018
17 августа 2018 года стартует республиканская акция «Разам з камандай!»

За 50 дней до начала III Юношеских Олимпийских игр в г. Буэнос-Айрес НОК Беларуси ставит перед собой задачу познакомить общественность с ЮОИ, популяризовать их у населения, а также поддержать белорусскую команду в Аргентине.

III летние Юношеские Олимпийские игры пройдут с 6 по 18 октября 2018 года в городе Буэнос-Айрес, Аргентинская Республика. За медали в 34 дисциплинах поборются 3998 молодых атлетов из 206 стран. Планируется, что Республику Беларусь представят более 30 спортсменов в возрасте 15-18 лет в 16 видах спорта: акробатике, борьбе вольной, гимнастике художественной и спортивной, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, парусном спорте, плавании, прыжках на батуте, современном пятиборье, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, теннисе.


С 17 августа по 18 октября 2018 года каждый спортивный болельщик страны может поучаствовать в конкурсе «Пожелания юным олимпийцам». Для этого необходимо:
быть подписчиком официальных страниц НОК Беларуси одной из социальных сетей (ВконтактеFacebookInstagram);
сделать фото на фоне спортивных объектов или с предметами, которые ассоциируются с олимпийским движением и летними видами спорта;
сопроводить свое фото в социальных сетях пожеланиями белорусской команде или конкретным спортсменам в стихах или прозе с обязательным использованием хэштегов #разамзкамандай, #NOCBelarus, #TeamBelarus, #OlympicBelarus, #BuenosAires2018.

 

Лучшие работы организаторы доставят в штаб белорусской делегации в олимпийской деревне (г. Буэнос-Айрес, Аргентинская Республика), опубликуют на официальном сайте и на страницах НОК Беларуси в социальных медиа. Итоги будут подведены на открытом голосовании в социальных сетях после завершения ЮОИ. Победители получат памятные сувениры от организаторов и автографкарты от участников III летних Юношеских Олимпийских игр 2018 года.
Кроме того, с сентября по октябрь 2018 года включительно каждый сможет проверить свои знания по истории участия белорусских спортсменов в летних Юношеских Олимпийских играх. Для этого необходимо будет перейти на сайт Национального олимпийского комитета Республики Беларусь (www.noc.by) и ответить на вопросы онлайн-тестов.

Поддержи наших юных олимпийцев! Победим вместе!

 

Источник Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь