С Днем знаний!

30.08.2018
Редакция газеты для подростков "ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ" поздравляет педагогов и школьников с Днем знаний и приглашает к сотрудничеству в 2018/2019 учебном году.

В этом сезоне на страницах «ПВ» вас ждут старые и новые рубрики-друзья:

Республиканская профилактическая акция «Стоп — табак!». Надоело слушать «лекции» взрослых о вреде курения? Расскажи своим сверстникам об этом сам – прими участие в конкурсе сценариев занятия «равного обучения» по здоровому образу жизни. Твои идеи обязательно помогут в борьбе с табаком!

*«От звонка до звонка». Всё «о»  и «для» школьников, а также их наставников. «День открытых дверей» расскажет о лучших учебных заведениях страны (Вы тоже лучшие? Тогда звоните  – мы едем к вам!). «Классный классный» поможет  классно провести классный час и поведает о самом классном руководителе. Акция «Горячая десятка» поздравит старательных учеников,  получивших за неделю  десять раз по «10» баллов –  пришлите только копию странички дневника! «Глас из класса»  – ваша горячая линия в «ПВ»: обидели?, отметили?,  не заметили? — жалуйтесь!

*«Мастера» и «ОК-НО» (образование-карьера-наш-обзор). «У меня растут года… Где работать? Чем заниматься?» – на вопросы само- и проф- определения помогут ответить сразу несколько рубрик «ПВ». Здесь же проходят   конкурсы сочинений о своей профессии учащихся ССУЗов, ПТУ.

*«Сверхпрограммы». Поможет организовать  досуг, расскажет о лучших внешкольных учреждениях и ребятах, в них занимающихся.  Вы считаете свой кружок биссероплетения «самым-самым»? А  в вашем центре скоро состоятся соревнования по судомодельному спорту? Поделитесь новостями с читателями «ПВ» – пришлите заметку для пресс-обзора «Внешкольник».  Как? Вы не  умеете писать  для газеты? Милости просим в клуб юных корреспондентов «Переходного возраста»! Каждый понедельник в 16.00  на связи – журналисты «ПВ». А рубрика «Читателям-писателям» поможет тем, кто мечтает о профессии журналиста. Ну, а если вы уже  поднаторели в «сочинительском» деле и мечтаете о минуте славы 2/3 газетной площади тоже для вас и для тех, кто не может не писать!  «ПВ» с удовольствием публикует сочинения юных дарований!

«Облом». Сколько в мире условностей и стереотипов! Хватит верить россказням и сплетникам! Облом – за достоверность и факты. Кто и зачем «заставляет» носить школьную форму, а питаться в школьной столовой?    Ругаем то, чего не знаем? Пора с этим разобраться!

«Ежики». Немножко здорового авантюризма, молодого задора и целые горы приколов! Если  креатив из вас так и «прёт», а голова наполнена самыми безбашенными идеями – присоединяйтесь!

* «ПВ» зажигает звёзды». Выявление и поддержка талантливой молодёжи, содействие развитию творческих способностей, лидерских и организаторских качеств подростков. Для этого проводятся выездные мероприятия «ПВ» совместно с городскими (районными)  управлениями (отделами),  концерты-презентации местных талантов, интервью и фотосессия для юных дарований – с дальнейшим размещением материалов о них на страницах газеты «Переходный возраст».

А также  свыше 50 рубрик  расскажут вам о здоровье, о  молодёжных инициативах, новостях культуры, кино, о любви, о жизни звёзд и  героях спорта, а также    помогут найти друзей!

Источник ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ. Газета для подростков