26-27 января в Минске прошла республиканская олимпиада по логике и математике для дошкольников и учеников 1-4 класса

28.01.2019
В формате семейного праздника в гимназии №16 г. Минска прошла республиканская олимпиада для дошкольников и детей 1-4 класса по логике и математике. Более 1400 детей сразились за звание самых логичных. Организаторы верят, что развитие логики помогает детям думать, а не просто учиться или заучивать.

 

В олимпиаде можно было поучаствовать любому ребёнку в возрасте 5-12 лет. Важен не возраст, а умение справляться с заданиями.

Олимпиадный тест содержал 9-10 заданий. В задачах было важно правильно понять условие. Это и есть умение работать с информацией, которое является очень важным в 21 веке. А умение применить свои знания в нестандартной ситуации пригодятся не только в школе, но и в жизни.

Фото: Елена Зерникова координатор очных занятий LogicLike


«Мы проводим республиканскую олимпиаду по логике и математике в 9 раз. Каждый раз участников всё больше и больше. В эти выходные через Гимназию 16 прошло около 3000 детей и их родителей. Это единственная олимпиада по логике для дошкольников и учеников 1-4 класса в Республике. Участники не только с Минска, но и гости из Солигорска, Борисова и Гродно. Для нас олимпиада – это возможность выявить и поддерживать одарённых детей по всей Беларуси. А также это возможность с раннего возраста подготовка к более серьёзным испытаниям в жизни. Мы учим родителей поддерживать детей при любом раскладе: выиграет ребёнок или проиграет. Проигрыш – это тоже опыт, главное расценивать это как точку роста, а не расстраиваться». - делится Елена Зерникова координатор очных занятий LogicLike.

Фото: Юрий Безручко – 9-ти кратный победитель олимпиады по логике Супер-Логик

 


«Я участвовал по всех Олимпиадах Супер-логика. А это значит 9 побед. Также я постоянно участвую во всевозможных школьных и республиканских олимпиадах. Мечтаю стать программистом, потому что у них зарплаты хорошие» - делится Юра Безручко – «старожила» олимпиады Супер-Логик.

 


 

Это праздник не только для детей, но и для их родителей. Пока дети писали олимпиаду для родителей был организован настоящий «Урок логики». Где они решали задачки, играли. Это поистине самое масштабное образовательное мероприятие в этом году.

2 февраля участники с родителями будут приглашены на награждение победителей олимпиады.

Олимпиада «Супер-логик» — это международное онлайн-олимпиада в решении нестандартных задач по математике и логике для детей 1-4 классов на базе платформы LogicLike.com.  В 9 раз проходит в Беларуси и за это время больше 50 000 детей из РБ, Украины, Казахстана, США, получили свои первые звания и прокачали аналитическое мышление. Но только в Беларуси проводится очный этап в формате семейного праздника. В программу входят задачи на логику, смекалку, внимательность, пространственное и критическое мышление, поиск закономерностей и выстраивание последовательностей. Виртуальная платформа по логике и математике объединяет более 100 000 человек и рекомендована для учителей школ, факультативов и дополнительных занятий по этим дисциплинам.

Источник

Бродович Антонина

 logiclike.com