Внимание конкурс при поддержке ЮНЕСКО

08.10.2019
Конкурс по написанию эссе для учащихся 10-11 классов! Олимпиада по философии для школьников при поддержке ЮНЕСКО. РЕГИСТРАЦИЯ ДО 13 ОКТЯБРЯ!

Международный Балтийский конкурс эссе по философии для школьников-2019

Институт философии Национальной академии наук Беларуси совместно с кафедрой философии культуры факультета философии и социальных наук БГУ и Белорусским философским обществом приглашают учеников старших классов к участию в Международном Балтийском конкурсе эссе
 по философии для школьников (Baltic Sea Philosophy Essay Event), проводимом Финской и Норвежской ассоциациями философских обществ при поддержке ЮНЕСКО, приуроченному к Всемирному дню философии (учреждённому ЮНЕСКО и отмечаемому ежегодно каждый третий четверг ноября). Отборочный этап проводится с целью выбора двух лучших работ, которые и будут заочно представлять Беларусь в конкурсе.

В качестве задания участникам будет необходимо написать небольшое эссе на одну из предложенных тем философской направленности (высказывание одного из известных философов), объем эссе - 1-2 страницы формата А4 на английском языке за 120 минут. Работы набираются на компьютерах. При написании эссе разрешено пользоваться бумажными словарями, принесёнными с собой. Оценка эссе осуществляется путем анонимного рецензирования комиссией, составленной из научных сотрудников Института философии НАН Беларуси и представителей профессорско-преподавательского состава Факультета философии и социальных наук БГУ.

Для подачи заявки на участие необходимо до 13 октября включительно зарегистрироваться на сайте http://dl.bsu.by/, записаться на курс «Олимпиада по философии для школьников» и заполнить анкету участника в рамках выполнения задания «Подача заявки на участие в конкурсе».

Имена отобранных комиссией участников конкурса будут объявлены вечером 15 октября (на сайте http://dl.bsu.by/ в разделе «Олимпиада по философии для школьников»).

Отборочный этап конкурса состоится 18 октября 2019 г. на Факультете философии и социальных наук Белорусского государственного университета (г. Минск, ул. Кальварийская, 9, ауд. 525). Начало конкурса – 15.00.

Контакты: Заместитель директора по научной работе Института философии НАН Беларуси, канд. филос. наук, доцент А.Ю. Дудчик, dudchik@philosophy.by

Заведующая кафедрой философии культуры ФФСН БГУ, канд. филос. наук, доцент В.С. Сайганова saihanava@bsu.by

Более подробная информация:

Сайт конкурса: https://bspee.wordpress.com/

Раздел «Олимпиада для школьников» на сайте ФФСН БГУ- https://ffsn.bsu.by/ru/informatsiya-ob-olimpiade.html

 

bspee2019