Городской форум волонтеров «V-фест»

29.11.2019
4 декабря в 16.00 в мраморном зале Минского государственного дворца детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41) пройдет городской форум волонтеров «V – фест». Мероприятие будет посвящено Всемирному Дню волонтеров и подведению итогов городской акции «Дорогами добра», которая проходила в Минске в октябре-ноябре

Цель: популяризация волонтерского движения среди молодежи, взаимодействие волонтерских инициатив учреждений образования города Минска между собой, активное включение в добровольческое движение новых участников.

Юные волонтеры учреждений образования города Минска соберутся вместе, чтобы узнать о направлениях волонтерской деятельности, а опытные волонтеры из учреждений среднего специального и профессионально-технического образования смогут поделиться планами и опытом, найти единомышленников.

К участию приглашаем представителей волонтерских отрядов учреждений образования и тех, кто только начинает свои первые шаги в добровольческой деятельности. Каждый человек, который хочет найти себе дело по душе, присоединиться к социальным проектам молодежи или предложить свою идею для воплощения, может прийти на форум и реализовать свою потребность творить добро.

Связаться с организаторами и подтвердить свое участие можно по электронной почте: cencreat@gmail.com или по телефонам:(017) 203-75-45, 306-08-39

Каждый важен!

 

#Яволонтер

В преддверии Международного дня добровольцев, который ежегодно отмечают во всем мире 5 декабря, Креативно-инновационный центр и Школа волонтеров запускают флешмоб «#Яволонтер».

Для участия необходимо разместить в социальной сети инстраграм пост, в котором нужно рассказать, что значит для вас волонтерство и почему вы занимаетесь волонтерской деятельностью, обязательно отметив @volunteersminsk  и поставив #яволонтер и #школаволонтеров

Результаты будут подведены 4 декабря на городском форуме волонтеров «V-фест», который пройдет в Минском государственном дворце детей и молодежи (Старовиленский тракт 41). Начало в 16.00.

Самые интересные и душевные истории волонтеров мы отметим приятными подарками.

 

 

Источник